Home

Landesmeister Baden Württemberg 2018:

  • Herren Einzel Michael Weissenseel
  • Herren Doppel Michael Behr & Thomas Mally
  • Frauen Doppel Cindy Bauer & Mandy Bartnick

Platzierungen:

  • Damen Doppel A
    • 1. Platz Cindy Bauer & Mandy Bartnick
  • Damen Einzel A
    • 4. Platz Cindy Bauer
  • Damen Einzel B
    • 7. Platz Jessica Hihn
  • Damen Einzel C
    • 8. Platz Tina Mally
  • Herren Doppel A
    • 1. Platz Thilo Limpius & Thomas Marschhäuser
    • 2. Platz Michael Weissenseel & Christian Baunach
    • 3. Platz Carlos Enders & Timo Bauer
    • 5. Platz Patrick Kampmeyer & Volker Herrmann
  • Herren Doppel B
    • 1. Platz Michael Behr & Thomas Mally
  • Herren Doppel D
    • 11. Platz Wolfram Egly & Henning Wunderlich
  • Herren Einzel A
    • 1. Platz Michael Weissenseel
    • 2. Platz Christian Baunach
    • 3. Platz Timo Bauer
    • 4. Platz Henning Wunderlich
    • 5. Platz Thomas Marschhäuser
  • Herren Einzel B
    • 11. Platz Thomas Mally
    • 14. Platz Michael Behr
  • Herren Einzel D
    • 19. Platz Wolfram Egly
    • 29. Platz Patrick Kampmeyer
  • Mixed Doppel A
    • 5. Platz Mandy Bartnick & Timo Bauer
  • Mixed Doppel C
    • 15. Platz Tina Mally & Thomas Mally
    • 17. Platz Jessica Hihn & Steffen Bauer

Startzeiten Landesmeisterschaften Baden-Württemberg:

  • 03.03.2018 / 08.30 Uhr:
    • Thomas Marschhäuser HE A 1059 Pins Qualifiziert
  • 03.03.2018 / 11.00 Uhr:
    • Tina Mally DE C 685 Pins Qualifiziert
    • Wolfram Egly HE D 826 Pins Qualifiziert
    • Thomas Mally HE B 934 Pins
    • Christian Baunach HE A 1130 Pins Qualifiziert
    • Michael Behr HE B 889 Pins
    • Henning Wunderlich HE A 1061 Pins Qualifiziert
    • Michael Weissenseel HE A 1222 Pins Qualifiziert
  • 03.03.2018 / 14.00 Uhr:
    • Mandy Bartnick / Timo Bauer Mix A 1764 Pins
  • 03.03.2018 / 16.30 Uhr:
    • Wolfram Egly / Henning Wunderlich HD D 1780 Pins Qualifiziert
    • Michael Behr / Thomas Mally HD B 2163 Pins Qualifiziert
    • Michael Weissenseel / Christian Baunach HD A 2110 Pins Qualifiziert
  • 04.03.2018 / 08.30 Uhr:
    • Jessica Hihn DE B 798 Pins
    • Patrick Kampmeyer HE D 667 Pins
    • Thilo Limpius / Thomas Marschhäuser HD A 2127 Pins Qualifiziert
  • 04.03.2018 / 11.00 Uhr:
    • Cindy Bauer DE A 878 Pins Qualifiziert
    • Timo Bauer HE A 1078 Pins Qualifiziert
  • 04.03.2018 / ca. 13.00 Uhr:
    • Wahl des Landesbeauftragten Baden Württemberg
    • Gewählt wurde Holger Stettin
  • 04.03.2018 / 14.00 Uhr:
    • Jessica Hihn / Steffen Bauer Mix C 1592 Pins
  • 04.03.2018 / 16.30 Uhr:
    • Cindy Bauer / Mandy Bartnick DD A 1896 Pins Qualifiziert
    • Tina Mally / Thomas Mally Mix C 1607 Pins Qualifiziert
    • Carlos Enders / Timo Bauer HD A 2103 Pins Qualifiziert

Spielplan Landesliga Württemberg Liga 1:

  1. Spieltag am 28.04.2018 um 14.30 Uhr in Obrigheim
  2. Spieltag am 05.05.2018 um 14.30 Uhr in Würzburg
  3. Spieltag am 16.06.2018 um 14.30 Uhr in Engstingen
  4. Spieltag am 30.06.2018 um 14.30 Uhr in Viernheim
  5. Spieltag am 07.07.2018 um 14.30 Uhr in Mannheim
  6. Spieltag am 22.09.2018 um 14.30 Uhr in Reutlingen
  7. Spieltag am 13.10.2018 um 14.00 Uhr in Feuerbach

Spielplan Landesliga Württemberg Liga 3:

  1. Spieltag am 28.04.2018 um 14.30 Uhr in Reutlingen
  2. Spieltag am 05.05.2018 um 14.30 Uhr in Tauberbischofsheim
  3. Spieltag am 16.06.2018 um 14.30 Uhr in Obrigheim
  4. Spieltag am 30.06.2018 um 14.30 Uhr in Feuerbach
  5. Spieltag am 07.07.2018 um 14.30 Uhr in Mannheim
  6. Spieltag am 22.09.2018 um 14.30 Uhr in Würzburg
  7. Spieltag am 13.10.2018 um 14.00 Uhr in Engstingen

Schnittliste 2017: